Le calendrier et les résultats

Jeudi 25 octobre au Magot à Toulon
La Radit (Toulon) – Le Mithe (Marseille)     Vainqueur : Le Mithe (score : 2-5)
La Radit (Toulon) – Le Bruit qui court (Marseille)    Vainqueur : Le Bruit qui court (score : 3-4)

Mardi 20 novembre au Quai du Rire à Marseille
La Lipho (Marseille) – Les Fondus (Aix)   Vainqueur : La Lipho (score : 5-4)
Les Copaims (Bédarrides) – Le Mithe (Marseille)   Vainqueur : Les Copaims (score : 6-5)

Jeudi 22 novembre au Magot à Toulon
La Radit (Toulon) – Les Fruits des Fondus (Aix)   Vainqueur : Les Fruits des Fondus (score : 3-4)
Le Mithe (Marseille) – Le Bruit qui court (Marseille)   Vainqueur : Le Mithe (score : 4-2)

Samedi 1er décembre au Ruban Vert à Aix
Les Fondus (Aix)  – La Famille (Aix)   Vainqueur : Les Fondus (score : 5-4)
Les Fondus (Aix)  – Les Copaims (Bédarrides)   Vainqueur : Les Copaims (score : 3-6)

 Mardi 18 décembre au Quai du Rire à Marseille
La Lipho (Marseille) – Le Bruit qui court (Marseille)   Vainqueur : Le Bruit qui court (score : 5-4)
La Lipho (Marseille) –  Le Mithe (Marseille)   Vainqueur : Le Mithe (score : 5-4)

Jeudi 31 janvier au Magot à Toulon
La Famille (Aix) – Le Mithe (Marseille)   Vainqueur : Le Mithe (score : 2-5)
La Radit (Toulon) – Les Fondus (Aix)   Vainqueur : Les Fondus (score : 2-5)

Jeudi 7 février à la Scène à Aix – les Milles
Les Fruits des Fondus (Aix) – Les Copaims (Bédarrides)   Vainqueur : Les Copaims (score : 4-5)
Les Fruits des Fondus (Aix) – Le Bruit qui court (Marseille)   Vainqueur : Les Fruits des Fondus (score : 5-4)

Mardi 19 février au Quai du Rire à Marseille
La Lipho (Marseille) – La Famille (Aix)   Vainqueur : La Famille (score : 4-5)
La Lipho (Marseille) – Les Copaims (Bédarrides)   Vainqueur : La Lipho (score : 6-4)

Jeudi 28 février au Magot à Toulon
La Radit (Toulon) – La Lipho (Marseille)   Vainqueur : La Lipho (score : 3-4)
Les Fondus (Aix) – Le Bruit qui court (Marseille)   Vainqueur : Le Bruit qui court (score : 2-4)

Jeudi 4 avril à la Scène à Aix – les Milles
Les Fruits des Fondus (Aix) – La Lipho (Marseille)   Vainqueur : Les Fruits des Fondus (score : 5-4)
Les Fruits des Fondus (Aix) – Le Mithe (Marseille)   Vainqueur : Les Fruits des Fondus (score : 5-4)

Jeudi 11 avril à la Scène à Aix – les Milles
La Famille (Aix) – Le Bruit qui court (Marseille)   Vainqueur : Le Bruit qui court (score : 6-5)
Les Copaims (Marseille) – La Radit (Toulon)   Vainqueur : Les Copaims (score : 5-4)

Samedi 27 avril au Ruban Vert à Aix
Les Fondus (Aix) – Les Fruits des Fondus (Aix)   Vainqueur : Les Fondus (score : 5-4)
Les Fondus (Aix) – Le Mithe (Marseille)  Vainqueur : Les Fondus (score : 6-3)

Jeudi 23 mai à la Scène à Aix – les Milles
La Famille (Aix) – Les Copaims (Bédarrides)   Egalité (score : 4-4)
La Famille (Aix) – Les Fruits des Fondus (Aix)   Vainqueur : La Famille (score : 4-3)

Jeudi 30 mai au Magot à Toulon
La Radit (Toulon) – La Famille (Aix)   Vainqueur : La Radit (score : 4-3)
Les Copaims (Marseille) – Le Bruit qui court (Marseille)   Vainqueur : Les Copaims (score : 5-4)

Publicités